logo
  •   1564

С 19 по 21 февраля в Омском велотреке прошли всероссийские соревнования по гиревому спорту «Мемориал памяти Б.Смагулова, Н.Шатова и И.Мартыневича». Турнир собрал более 100 спортсменов из 15 регионов России.

Всероссийские соревнования по гиревому спорту «Мемориал памяти Б.Смагулова, Н.Шатова и И.Мартыневича»

С 19 по 21 февраля в Омском велотреке прошли всероссийские соревнования по гиревому спорту «Мемориал памяти Б.Смагулова, Н.Шатова и И.Мартыневича». Турнир собрал более 100 спортсменов из 15 регионов России. В первый день хорошие результаты можно отметить в дисциплине толчок ДЦ. В весовой категории 63кг победу с результатом 70 подъемов одержал МСМК из Новосибирской области Бутенко Евгений. Высокий победный результат 90 подъемов в весовой категории 85кг показал МСМК из Омской области Рысник Сергей. В командной эстафете победу одержали спортсмены Новосибирской области с очень хорошим результатом-149 подъемов. Серебряным призером стали спортсмены из Омской области. Тройку призеров замкнули гиревики из Кемеровской области.
Второй день снова принес хорошие результаты. Так в весовой категории 63кг в двоеборье победу одержал новосибирский спортсмен Бутенко Евгений -207 очков. В весовой категории 85кг победил свердловчанин Михаил Квашнин с результатом 246,5 очков. В дисциплине рывок в весовой категории 63+кг победу одержала Надежда Островская(ХМАО-Югра)-182 подъема.
В командном первенстве победили хозяева Омская область, вторая строчка за спортсменами Новосибирской области, бронзовыми призерами стали гиревики ЯНАО.


Поделиться:


Новости категории