logo
  •   2561
Чемпионат мира 2021 прошел в Будапеште

С 20 по 25 октября в Будапеште прошел чемпионат мира по гиревому спорту. В столицу Венгрии приехало более 400 спортсменов из 32 стран. отлично выступили российские спортсмены, показав высокие результаты и завоевав большинство золотых медалей.

В первый соревновательный день спортсмены выступали в толчке длинным циклом.
Победу в своих весовых категориях одержали: Бутенко Евгений, Рябков Алексей, Беляев Иван, Каргин Сергей, Самочернов Иван, Кулаков Иван, Балабанов Сергей, Лазарева Анастасия, Барбакова Александра, Филимонова Карина, Мартынова Ирина.

В юниорской возрастной группе: Морозович Владислав, Зуев Владислав, Синицын Сергей, Сарсембаев Ильяс, Черкашин Иван, Роганов Даниил, Демышев Егор,
Второй и третий дни спортсмены соревновались в двоеборье (у мужчин) и в рывке (у женщин). Победителями в двоеборье стали: Бенидзе Джони, Хвостов Александр, Сулейманов Мовсар, Рассадин Андрей, Квашнин Михаил, Гуров Владимир, Марков Иван. В рывке чемпионками стали: Мажаева Наталья, Васькина Алина, Бенидзе Елизаета, Мартынова Ирина.

Победители юниорской возрастной группы в двоеборье: Смагулов Нурсултан, Коломин Дмитрий, Черкашин Дмитрий, Бородынкин Олег, Размазнин Илья. Серебряные медали у Шарова Максима и Маликова Даниила. В женской юниорской группе победные медали завоевали: Голодяева Елена, Васькина Алина, Бенидзе Елизавета, Мартынова Ирина.

Поздравляем победителей и призеров чемпионата мира, а также тренерский состав, благодаря которому, наши спортсмены являются сильнейшими в мире!