logo
  •   706

Томские атлеты готовятся к традиционному, уже тринадцатому по счету, Открытому региональному турниру по гиревому спорту памяти Геннадия Данилова. В праздничный день, восьмого марта, на эти соревнования соберутся спортсмены из разных городов и сельских районов Томской области. Планируют принять участие в стартах не только представители нашего региона.

8 марта на гиревом помосте!

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал член правления федерации гиревого спорта Томской области Роман Зайнулин.

Соревнования примут старт 8 марта в 10:00 в спортивном комплексе «Юпитер». Помимо гиревиков из Томской области в них будут участвовать атлеты из Кузбасса. Медали будут разыграны в дисциплине длинный цикл среди юношей и девушек, а также взрослых спортсменов, мужчин и женщин. Так что в международный женский день представительницам прекрасного пола предстоит не отдыхать, а трудиться!

Соревнования посвящены памяти заслуженного работника физической культуры и спорта России, одного из основателей гиревого спорта Томской области, тренера Геннадия Данилова. Геннадий Алексеевич большую часть жизни проработал в Томском государственном педагогическом университете и подготовил целую плеяду известных спортсменов.

РОМАН ЗАЙНУЛИН, ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГИРЕВОГО СПОРТА


Поделиться:


Новости категории